Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Corta Hombre Pocoyo Gary´s (583600)

43,60

Bata Corta Hombre Pocoyo Gary´s (583600)

Especificaciones:

MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Casaca para hombre en manga corta, con cuello solapa y cierre mediante botones de presión ocultos. Prenda holgada, cuenta con pinzas en la espalda, un bolsillo en el pecho izquierdo y dos bolsillos de parche delanteros. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, con un rápido secado, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Estampada con un original y divertido diseño de POCOYO Y SUS AMIGOS, se convierte en una prenda ideal para uniformes de enfermería, doctores y pediatras en hospitales, clínicas y centros médicos o para educadores y maestros en centros infantiles y guarderías. Disponible también en modelo para mujer.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO46505458626670
CINTURA42465054586266
CADERA46505458626670
LARGO ESPALDA7475,57778,58071,583
LARGO DE MANGA23242526272829
HOMBRO A HOMBRO39,541,543,545,547,549,551,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,