PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Corta Mujer Pocoyo Gary´s (600100)

41,95

Bata Corta Mujer Pocoyo Gary´s (600100)

Especificaciones:

MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Casaca para mujer en manga corta, con cuello solapa y cierre mediante botones de presión ocultos. Prenda semi ajustada, con pinzas en pecho, espalda y cinturón trasero. Cuenta con un bolsillo en el pecho izquierdo y dos bolsillos de parche delanteros. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, con un rápido secado, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Estampada con un original y divertido diseño de POCOYO Y SUS AMIGOS,. Es una una prenda ideal para uniformes de enfermería, doctores y pediatras en hospitales, clínicas y centros médicos o para educadoras y maestras en centros infantiles y guarderías. Disponible también en modelo para hombre.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4246505458626670
CINTURA3842465054586266
CADERA46,550,554,558,562,566,570,574,5
LARGO ESPALDA67,368,67071,372,77475,476,7
LARGO DE MANGA21,922,723,524,325,125,926,727,5
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,