PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Escolar Cremallera Arcoiris Gary's (598300)

45,75

Limpiar

Bata Escolar Cremallera Arcoiris Gary’s (598300)

Especificaciones:

Composición: BAMBULA 65% CO 35% PES. Gramaje 165 gramos.

Esta bata escolar modelo Arcoiris, es una bata de trabajo antibacteriana ideal para trabajar en colegios y guarderías. El tejido es de gran calidad ya que el fabricante es Uniformes Gary’s, uno de los fabricantes de ropa de trabajo referentes en España hoy en día.

Conoce todas las características de esta bata escolar:

  • Bata escolar con tejido antibacteriano.
  • Es una bata escolar de manga larga.
  • Dispone de elástico en los puños.
  • El cierre es mediante cremallera central.
  • Es una prenda semi-ajustada.
  • Tiene dos bolsillos laterales.
  • Dispone de pinzas en la espalda y costadillos de pecho.
  • Es una prenda que repele los líquidos.
  • El largo aproximado es de 86 centímetros.

Colores o modelos: Vicky Celeste, Vichy Fucsia y Vichy Pistacho

Tallas disponibles: Desde la XXS  hasta la YL

 

MEDIDA (cm)XXSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA3943475155596367
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA8384,58687,58990,59293,5
LARGO MANGA6667686970717273
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
ELÁSTICO POR PUÑO1818191920202121
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

, ,

Talla

, , , , , , ,