Tienda Online de Ropa Laboral

Bata Escolar Hombre Martin Gary's (598800)

36,20

Limpiar

Bata Escolar Hombre Martin Gary’s (598800)

Especificaciones:

Composición:VICHY 65% PES 35% CO. Gramaje 116 gramos.

Esta bata escolar para hombre modelo Martin, es una bata de trabajo antibacteriana ideal para trabajar en colegios y guarderías. El tejido es de gran calidad ya que el fabricante es Uniformes Gary’s, uno de los fabricantes de ropa de trabajo referentes en España hoy en día.

Conoce todas las características de esta bata escolar:

  • Bata escolar con tejido antibacteriano.
  • Es una bata escolar de manga larga.
  • Tiene el cuello de solapa.
  • La manga es recta sin elastico.
  • El cierre es mediante botones.
  • Tiene dos bolsillos en la parte delantera.
  • Dispone de pinzas en la espalda.
  • Es una prenda que repele los líquidos.
  • El largo aproximado es de 94 centímetros.

Colores o modelos: Vicky Azulina

Tallas disponibles: Desde la XXS  hasta la YL

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4852566064687276
CINTURA4448525660646872
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA90,59293,59596,59899,5101
LARGO MANGA6162636465666768
HOMBRO A HOMBRO40,542,544,546,548,550,552,554,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

Talla

, , , , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Bata Escolar Hombre Martin Gary’s (598800)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *