PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Escolar Monumentos Gary's (500011)

41,90

Limpiar

Bata Escolar Monumentos Gary’s (500011)

Especificaciones:

Composición: PLANA 65% POLIÉSTER 35% ALGODÓN.  Gramaje: 145 gramos.

Esta bata escolar modelo monumentos, es ideal para aquellos profesionales del sector de la educación que quieran un diseño moderno y llamativo que llame la atención de los más pequeños gracias a su estampado. El tejido es de gran calidad ya que el fabricante es Uniformes Gary’s, uno de los fabricantes de ropa de trabajo referentes en España hoy en día.

Conoce todas las características de esta bata escolar:

  • Es una bata escolar de manga larga.
  • Dispone de elástico en los puños.
  • El cierre es mediante cremallera central.
  • Tiene dos bolsillos laterales.
  • Dispone de pinzas en el pecho y la espalda y tiras traseras para ajustar.
  • El largo aproximado es de 84 centímetros.

Colores o modelos: Verde Agua

Tallas disponibles: Desde la XS hasta la XXL

 

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO475155596367
CINTURA414549535761
CADERA515559636771
LARGO ESPALDA82,68485,486,888,289,6
LARGO MANGA636465666770,8
ELÁSTICO POR PUÑO181919202021
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

Talla

, , , , ,