Previous slide
Next slide

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Hombre Artur ”RedLine” Gary’s (616100)

21,30

Bata Hombre Artur ”RedLine” Gary’s (616100)

Especificaciones:

SARGA 65% PES 35% CO – 180 gr/m²

Bata para hombre en manga larga, con cuello mao, cierre mediante botones de presión ocultos, un bolsillo en pecho izquierdo, dos bolsillos delanteros, uno de ellos doble y puños con corchetes vistos. Prenda holgada, con fuelle en la espalda. Confeccionada en SARGA, con detalles de COOLMAX en la zona de las sisas y el canesú de la espalda. Modelo perteneciente a la gama REDLINE. Ideal para uniforme de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, laboratorio, veterinario o comercio. Disponible también en modelo para mujer referencia 659900.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL2YL
PECHO5155596367717579
CINTURA4852566064687276
CADERA5256606468727680
LARGO ESPALDA94,896,49899,6101,2102,8104,4106
LARGO MANGA67686969,770,571,271,972,6
HOMBRO A HOMBRO4345474951535557
ANCHO DE BAJO54,558,462,566,570,574,578,582,5
ANCHO ESCOTE15,816,41717,618,218,819,420
LARGO FUELLE17,618,31919,720,421,121,822,5
BOL. PECHO LARGO/ANCHO13,5/1013,5/1013,5/1013,5/1013,5/1013,5/1013,5/1013,5/10
BOLS. DEL LARGO/ANCHO20/15,520/15,520/15,520/15,520/15,520/15,520/15,520/15,5
BOL. DEL PEQ LARGO/ANCHO14,5/12,514,5/12,514,5/12,514,5/12,514,5/12,514,5/12,514,5/12,514,5/12,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , , ,