Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Hombre Julen Gary´s (617100)

33,30

Bata Hombre Julen Gary´s (617100)

Especificaciones:

MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Bata para hombre en manga larga, con cuello mao, cierre mediante botones de presión ocultos, un bolsillo de ojal en pecho izquierdo y dos bolsillos delanteros. Prenda holgada, confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, seca rápido, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Disponible en color blanco, con detalles en pistacho o gris marengo en hombros y vivo del cuello. Utiliza tejido técnico AEROSILVER en hombros. Ideal para uniformes de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, laboratorio, veterinario o comercio.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO46,550,554,558,562,566,570,574,5
CINTURA4246505458626670
CADERA46,550,554,558,562,566,570,574,5
LARGO ESPALDA6394,59697,599100,5102103,5
LARGO MANGA6465666768697071
HOMBRO A HOMBRO37,539,541,543,545,547,549,551,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,