Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Hombre New York Gary´s (500012)

33,30

Bata Hombre New York Gary´s (500012) 

Especificaciones:

SARGA 65% PES 35% CO – 200 gr/m²

Bata para hombre en manga larga, con cuello de solapa y cierre central mediante botones de pastilla vistos. Cuenta con dos bolsillos laterales y manga recta sin elástico. Confeccionada en SARGA de color marino, combinada con original estampado en mangas y delantero. Ideal como uniforme colegial para maestros / educadores en escuelas infantiles y guarderías.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXL
PECHO52485660646872
CINTURA48445256606468
CADERA54505862667074
LARGO ESPALDA90,688,992,39495,797,499,1
LARGO MANGA62616364656667
ELÁSTICO POR PUÑO42,540,544,546,548,550,552,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,