Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Hombre Yago Plana Antibacteriano Gary´s (598600)

39,35

Bata Hombre Yago Plana Antibacteriano Gary´s (598600)

Especificaciones:

PLANA 65% PES 35% CO – 145 gr/m²

Bata para hombre en manga larga, con cierre mediante botones de pastilla vistos y cuello con solapa. Cuenta con dos bolsillos delanteros y pinzas en la espalda. Confeccionada en PLANA ANTIBACTERIANA marino combinada en cuello y bolsillos en aguamarina. La propiedad bactericida del acabado BIOCIDA, evita los malos olores que, unido al acabado HIDRÓFUGO para repeler líquidos, le otorga cualidades añadidas como barrera de protección sanitaria, así como resistencia contra las manchas. Conserva sus propiedades hasta 25 ciclos de lavado a 60º. Ideal como uniforme para educadores y maestros en escuelas infantiles y guarderías.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4852566064687276
CINTURA4448525660646872
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA90,59293,59596,59899,5101
LARGO MANGA6162636465666768
HOMBRO A HOMBRO40,542,544,546,548,550,552,554,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,