Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer AEI Gary´s (500008)

46,90

Bata Mujer AEI Gary´s (500008)

Especificaciones:

TEJANO 65% CO 32% PES 3% EA – 277 gr/m²
Bata para mujer en manga larga, con elástico en los puños y cierre mediante cremallera central. Cuenta con un bolsillo en el lateral derecho y pinzas en el pecho y la espalda. Confeccionada en TEJANO ELÁSTICO de 65% Algodón – 32% Poliéster – 3% Elastano, combinada con original estampado en el pecho y lateral izquierdo. Ideal como uniforme colegial para educadoras / maestras en escuelas infantiles y guarderías.
MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO475155596367
CINTURA444852566064
CADERA515559636771
LARGO ESPALDA78,68081,482,884,285,6
LARGO MANGA626364656669,8
ELÁSTICO POR PUÑO171818191920
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,