Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Astro Gary´s (500004)

43,90

Bata Mujer Astro Gary´s (500004)

Especificaciones:

Bata para mujer en manga larga, con elástico en los puños y cierre mediante cremallera central. Cuenta con dos bolsillos laterales y pinzas en el pecho y la espalda. Confeccionada en TEJANO ELÁSTICO de 98% Algodón – 2% Elastano, combinada con tejido de estrellas y original detalle bordado en el delantero. Ideal como uniforme colegial para educadoras / maestras en escuelas infantiles y guarderías.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO475155596367
CINTURA434751555963
ELÁSTICO POR PUÑO515559636771
CADERA82,68485,486,888,289,6
LARGO ESPALDA636465666770,8
LARGO MANGA181919202021
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,