Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Edurne ”RedLine” Gary’s (659900)

21,30

Bata Mujer Edurne ”RedLine” Gary’s (659900)

Especificaciones:

SARGA 65% PES 35% CO – 180 gr/m²

Bata para mujer en manga larga, con cuello mao, cierre mediante botones de presión ocultos, dos bolsillos delanteros, uno de ellos doble y puños con corchetes vistos. Prenda semi ajustada, con fuelle en la espalda y costadillos en delantero y trasero. Confeccionada en SARGA, con detalles de COOLMAX en la zona de los costadillos. Modelo perteneciente a la gama de REDLINE. Ideal para uniforme de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, laboratorio, veterinario o comercio. Disponible también en modelo para hombre referencia 616100.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA4044485256606468
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA84,285,68788,489,891,292,694
LARGO MANGA6061626364656667
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
ANCHO DE BAJO5256606468727680
ANCHO ESCOTE14,815,41616,617,217,818,419
LARGO FUELLE16,217,11818,919,820,721,622,5
BOLS. DEL LARGO/ANCHO21/1621,1/1721,2/1821,3/1921,4/2021,5/2121,6/2221,6/23
BOL. ESPAL LARGO/ANCHO15,3/1115,4/1215,5/1315,5/1315,7/1515,8/1615,9/1716/18
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,