PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Erizo Gary's (500007)

41,30

Bata para mujer en manga larga, con original patchwork bordado en el pecho. Cuenta con dos bolsillos laterales, elástico en los puños, pinzas en el pecho y la espalda y cierre mediante cremallera desplazada hacia el lateral. Confeccionada en SARGA de color verde y vainilla, con estampado en el bolsillo. Ideal como uniforme colegial para educadoras / maestras en escuelas infantiles y guarderías.

SARGA 65% PES 35% CO – 200 gr/m²

Guia de tallas:

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO475155596367
CINTURA424650545862
CADERA515559636771
LARGO ESPALDA79,68182,483,885,286,6
LARGO MANGA636465666770,8
ELÁSTICO POR PUÑO171818191920
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

Talla

, , , , ,