Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Koala Gary´s (500016)

33,30

Bata Mujer Koala Gary´s (500016)

Especificaciones:

TEJANO ZAFIRO 98% CO 2% EA – 160 gr/m²

Bata para mujer en manga larga, con elástico en los puños y cierre mediante botones de pastilla vistos desplazados hacia el lateral. Cuenta con dos bolsillos laterales y pinzas en el pecho y la espalda. Confeccionada en TEJANO ELÁSTICO de 98% Algodón – 2% Elastano, combinada con original estampado de animales en el pecho y bolsillo izquierdo. Bolsillo derecho en color rosa con forma de corazón. Ideal como uniforme colegial para maestras / educadoras en escuelas infantiles y guarderías.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
ELÁSTICO POR PUÑO475155596367
LARGO MANGA434751555963
CADERA525660646872
LARGO ESPALDA87,48990,391,692,994,2
CINTURA626364656669,8
PECHO171818191920
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,