Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Lorena Vichy Antibacteriano Gary´s (598900)

39,35

Bata Mujer Lorena Vichy Antibacteriano Gary´s (598900)

Especificaciones:

VICHY 65% PES 35% CO – 116 gr/m²

Bata de mujer en manga larga, con cierre mediante cremallera central, puños con elástico y dos bolsillos laterales. Prenda semi ajustada, con pinzas en los costados y la espalda. Confeccionada en VICHY ANTIBACTERIANO de cuadros aguamarina combinada en hombros y vivo de bolsillos en color liso. La propiedad bactericida del acabado BIOCIDA, evita los malos olores que, unido al acabado HIDRÓFUGO para repeler líquidos, le otorga cualidades añadidas como barrera de protección sanitaria, así como resistencia contra las manchas. Conserva sus propiedades hasta 25 ciclos de lavado a 60º. Ideal como uniforme para educadoras y maestras en escuelas infantiles y guarderías.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO43475155596367
CINTURA38424650545862
CADERA47515559636771
LARGO ESPALDA8182,58485,58788,590
LARGO MANGA64656667686970
HOMBRO A HOMBRO35373941434547
ELÁSTICO POR PUÑO1818181920202171
66
75
91,5
71
49
21
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,