Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Marisa Plana Antibacteriano Gary´s (598400)

38,85

Bata Mujer Marisa Plana Antibacteriano Gary´s (598400)

Especificaciones:

Bata de mujer en manga larga, con cierre mediante botones de presión ocultos, puños con elástico y dos bolsillos laterales. Prenda semi ajustada, con pinzas en los costados y la espalda. Confeccionada en PLANA ANTIBACTERIANA gris, combinada en vivo del cuello y bolsillos en malva o turquesa. La propiedad bactericida del acabado BIOCIDA, evita los malos olores que, unido al acabado HIDRÓFUGO para repeler líquidos, le otorga cualidades añadidas como barrera de protección sanitaria, así como resistencia contra las manchas. Conserva sus propiedades hasta 25 ciclos de lavado a 60º. Ideal como uniforme para educadoras y maestras en escuelas infantiles y guarderías.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4145495357616569
CINTURA3842465054586266
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA80,58283,58586,58889,591
LARGO MANGA63,564,565,566,567,568,569,570,5
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
ELÁSTICO POR PUÑO1818191920202121
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,

Color

,