Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Meow Gary´s (500006)

40,85

Bata Mujer Meow Gary´s (500006)

Especificaciones:

SARGA 65% PES 35% CO – 200 gr/m²
Bata para mujer en manga larga, con elástico en los puños y cierre central mediante botones de pastilla vistos. Cuenta con dos bolsillos laterales y pinzas en el pecho y la espalda. Confeccionada en SARGA de color gris y rosa, combinada con tejido estampado de gatitos y original bordado en los bolsillos. Ideal como uniforme colegial para educadoras / maestras en escuelas infantiles y guarderías.
MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO475155596367
CINTURA434751555963
CADERA525660646872
LARGO ESPALDA82,68485,486,888,289,6
LARGO MANGA636465666770,8
ELÁSTICO POR PUÑO171818191920
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,