Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Miriam Plana Antibacteriano Gary´s (598500)

40,35

Bata Mujer Miriam Plana Antibacteriano Gary´s (598500)

Especificaciones:

PLANA 65% PES 35% CO – 145 gr/m²

Bata de mujer en manga larga, con cierre mediante cremallera central, puños con elástico y dos bolsillos laterales. Prenda semi ajustada, con pinzas en los costados y la espalda. Confeccionada en PLANA ANTIBACTERIANA aguamarina combinada en hombros y vivo de bolsillos en color marino. La propiedad bactericida del acabado BIOCIDA, evita los malos olores que, unido al acabado HIDRÓFUGO para repeler líquidos, le otorga cualidades añadidas como barrera de protección sanitaria, así como resistencia contra las manchas. Conserva sus propiedades hasta 25 ciclos de lavado a 60º. Ideal como uniforme para educadoras y maestras en escuelas infantiles y guarderías.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4347515559636771
CINTURA3842465054586266
CADERA4751555963677175
LARGO ESPALDA8182,58485,58788,59091,5
LARGO MANGA6465666768697071
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
ELÁSTICO POR PUÑO1818181920202121
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,