Previous slide
Next slide

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Multicromo Gary´s (500018)

34,80

Bata Mujer Multicromo Gary´s (500018)

Especificaciones:

MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Bata para mujer en manga larga, con elástico en los puños y cierre mediante cremallera central. Cuenta con dos bolsillos laterales y pinzas en el pecho y la espalda. Confeccionada en SARGA combinando color vainilla, frambuesa y verde oliva. Ideal como uniforme colegial para educadoras / maestras en escuelas infantiles y guarderías.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO465054586266
CINTURA404448525660
CADERA515559636771
LARGO ESPALDA83,68586,487,889,290,6
LARGO MANGA636465666770,8
ELÁSTICO POR PUÑO181919202021
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,