Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Pinguino Gary´s (500009)

40,35

Bata Mujer Pinguino Gary´s (500009)

Especificaciones:

SARGA 65% PES 35% CO – 200 gr/m²

Bata para mujer en manga larga, con original patchwork bordado en el pecho izquierdo. Cuenta con un bolsillo en el lateral derecho, elástico en los puños, pinzas en el pecho y la espalda y cierre mediante cremallera central. Confeccionada en SARGA de color marino y gris. Ideal como uniforme colegial para educadoras / maestras en escuelas infantiles y guarderías.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO465054586266
CINTURA424650545862
CADERA515559636771
LARGO ESPALDA82,68485,486,888,289,6
LARGO MANGA636465666770,8
ELÁSTICO POR PUÑO181919202021
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,