PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Primavera Gary´s (500001)

33,80

Bata Mujer Primavera Gary´s (500001)

Especificaciones:

PLANA 65% PES 35% CO – 145 gr/m²

Bata para mujer en manga larga, con cierre mediante cremallera central y elástico en los puños. Cuenta con dos bolsillos laterales y pinzas en el pecho y la espalda. Confeccionada en PLANA de 65% Poliéster – 35% Algodón, un tejido muy fresco, fácil de planchar y de secado rápido. Ideal como uniforme colegial para maestras / educadoras en escuelas infantiles y guarderías.
MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXL
PECHO47435155596367
CINTURA44404852566064
CADERA53495761656973
LARGO ESPALDA75,674,27778,479,881,282,6
LARGO DE MANGA63626465666768
ELÁSTICO POR PUÑO18181919202021
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,