Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Sabana Tejido Reciclado Gary´s (500015)

39,35

Bata Mujer Sabana Tejido Reciclado Gary´s (500015)

Especificaciones:

SARGA 100% PES RECICLADO – 200 gr/m²

Bata para mujer en manga larga, con elástico en los puños y cierre central mediante botones de pastilla vistos. Cuenta con dos bolsillos laterales y pinzas en el pecho y la espalda. Confeccionada en SARGA estampada con animales de 100% POLIÉSTER RECICLADO, por lo que nos encontramos ante una prenda sostenible y respetuosa con el medio ambiente. Ideal como uniforme colegial para educadoras / maestras en escuelas infantiles y guarderías.
MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
ELÁSTICO POR PUÑO475155596367
LARGO MANGA414549535761
CADERA515559636771
LARGO ESPALDA82,68485,486,888,289,6
CINTURA636465666770,8
PECHO181919202021
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , ,