Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer Tania Gary´s (661300)

33,80

Bata Mujer Tania Gary´s (661300)

Especificaciones:

MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Bata para mujer en manga larga, con cuello tirilla y escote en pico, cierre cruzado mediante botones de presión ocultos y dos bolsillos entre costadillos. Prenda semi ajustada, con costadillos en delantero y espalda. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, seca rápido, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Ideal para uniformes de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, laboratorio, veterinario o comercio.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4246505458626670
CINTURA3741454953576165
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA7778,58081,58384,58687,5
LARGO DE MANGA5859606162636465
HOMBRO A HOMBRO3638404244464850
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,