PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Hombre Ander Gary’s (616800)

Desde 33,80

Blusa Hombre Ander Gary’s (616800)

Especificaciones:

Composición: MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Casaca para hombre en manga corta, con cuello pico y dos bolsillos laterales. Prenda holgada con costadillos en delantero y espalda. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, seca rápido, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Tejido principal en color marino con detalles de COOLMAX estampado en costadillos, cuello y espalda. Ideal para uniforme de enfermería y doctores en hospitales, centros médicos y clínicas, farmacia, veterinario o comercio. Disponible también en modelo para mujer referencia 658800.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO44,548,552,556,560,564,568,572,5
CINTURA39,543,547,551,555,559,563,567,5
CADERA4448525660646872
LARGO ESPALDA6970,57273,57576,57879,5
LARGO MANGA24,124,925,726,527,428,329,230
HOMBRO A HOMBRO3840424446485052
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,

Color