Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Hombre Ferran Gary´s (616500)

36,15

Blusa Hombre Ferran Gary´s (616500)

Especificaciones:

Composición: MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Casaca para hombre en manga larga, con cuello mao, dos bolsillos en delantero, puños con corchetes y cierre mediante botones de presión ocultos. Prenda semi ajustada, con pinzas en la espalda. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, seca rápido, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Disponible en color blanco o negro con un original estampado de gafas en cuello y bolsillos. Ideal para uniforme en ópticas, centros médicos y clínicas. Disponible también en modelo para mujer referencia 660500.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4751555963677175
CINTURA4347515559636771
CADERA4751555963677175
LARGO ESPALDA69,57172,57475,57778,580
LARGO MANGA6566676859707172
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

,

Talla

, , , , , ,