Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Hombre German Gary´s (617600)

28,25

Blusa Hombre German Gary´s (617600)

Especificaciones:

Composición: X. LINO 65% PES 30% VI 5% EA – 195 gr/m²

Casaca para hombre en manga corta, con cuello pico, canesú frontal y dos bolsillos delanteros. Prenda holgada, con pinzas en la espalda. Confeccionada en X.LINEN de 65% Poliéster – 30% Viscosa – 5% Elastano, un novedoso tejido elástico con apariencia de lino, transpirable y con tacto suave. A elegir en color verde agua o beige, combinada en cuello y boca del bolsillo. Ideal como uniforme para enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia o comercio. Disponible también en modelo para mujer referencia 662300.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO45,549,553,557,561,565,569,573,5
CINTURA4145495357616569
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA71,57273,57576,57879,581
LARGO DE MANGA22,523,524,525,526,527,528,529,5
HOMBRO A HOMBRO39,541,543,545,547,549,551,553,5

 

Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,

Color

,