Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Hombre Joel ”RedLine” Gary’s (616200)

20,05

Blusa Hombre Joel ”RedLine”

Especificaciones:

Composición: SARGA 65% PES 35% CO – 180 gr/m²

Casaca para hombre en manga larga, con cuello mao, dos bolsillos de ojal delanteros, cierre mediante botones de presión ocultos y dos botones a modo decorativo en el cuello. Prenda holgada, con aberturas laterales. Confeccionada en SARGA, con detalles de COOLMAX en la zona de las sisas y el canesú de la espalda. Modelo perteneciente a la gama de REDLINE. Ideal para uniforme de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, laboratorio, veterinario o comercio. Disponible también en modelo para mujer referencia 660600.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL2YL
PECHO5054586266707478
CINTURA4751555963677175
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA7172,57475,57778,58081,5
LARGO MANGA6667686970717273
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
ANCHO DE BAJO5155596367717579
MEDIDA BOLSILLO13,513,513,513,513,513,513,513,5
MEDIDA CUELLO13,814,41515,616,216,217,418
MEDIDA ABERTURA11,511,511,511,511,511,511,511,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , , ,