Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Amanda Gary´s (661500)

26,75

Blusa Mujer Amanda Gary´s (661500)

Especificaciones:

Composición: SARGA 65% PES 35% CO – 200 gr/m²

Casaca para mujer en manga corta, con original cuello, dos bolsillos de parche delanteros y cierre mediante botones de presión ocultos. Prenda semi ajustada, con costadillos en delantero y pinzas en la espalda. Confeccionada en SARGA de color blanco. Es ideal como uniforme para enfermería, doctores y demás profesionales en hospitales, clínicas y centros médicos, laboratorio, farmacia, veterinario, spa o comercio.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4246505458626670
CINTURA3539434751555963
CADERA4448525660646872
LARGO ESPALDA6465,56768,57071,57374,5
LARGO DE MANGA2021222324252627
HOMBRO A HOMBRO3638404244464850
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,