Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Cies Gary´s (651700)

Desde 29,75

Blusa Mujer Cies Gary´s (651700)

Especificaciones:

Composición: PLANA 100% PES – 200 gr/m²

Casaca para mujer en manga corta, con bocamangas vueltas, escote en pico, un bolsillo de vivo lateral y cierre cruzado tipo kimono mediante cinta para anudar en costado. Prenda semi ajustada, con pinzas en el pecho y costadillos en delantero y espalda. Confeccionada en PLANA de 100% Poliéster en color blanco o negro. Ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética, spa, farmacia, clínica o comercio.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4347515559636771
CINTURA3741454953586368
CADERA4347515559636771
LARGO ESPALDA65,56768,57071727374
LARGO MANGA CORTA21,622,523,424,325,226,427,628,8
HOMBRO A HOMBRO3537394143444546
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

,

Talla

, , , , , ,