Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Claudia Gary´s (661900)

32,80

Blusa Mujer Claudia Gary´s (661900)

Especificaciones:

Composición: SARGA 65% PES 35% CO – 200 gr/m²

Casaca para mujer en manga larga, con cuello mao, cierre en puños y delantero mediante botones de presión ocultos y dos bolsillos delanteros. Prenda semi ajustada, con pinzas en el pecho y costadillos en espalda. Confeccionada en SARGA de color blanco, se sirve con triángulos decorativos para los bolsillos y cinturilla intercambiables en color blanco, pudiendo pedir aparte el pack en otros colores, referencia 618200. Ideal para uniforme de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, laboratorio veterinario o comercio. Disponible en modelo para hombre referencia 617300.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA4145495357616468
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA6970,57273,57576,57879,5
LARGO DE MANGA5960616263646566
HOMBRO A HOMBRO35,537,539,541,543,545,547,549,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,