Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Formentera Gary´s (653500)

25,75

Blusa Mujer Formentera Gary´s (653500)

Especificaciones:

Composición: MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Casaca para mujer en manga corta, con botón metálico decorativo en delantero y cuello redondo. Prenda semi ajustada, con pinzas en el pecho y la espalda. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, de secado rápido, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética, spa, farmacia, clínica o comercio.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4246505458626670
CINTURA3640444852566064
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA65,466,76869,370,671,973,274,5
LARGO MANGA CORTA8,59,31010,711,412,112,813,5
HOMBRO A HOMBRO3436384042444648
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

,

Talla

, , , , ,