Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Gala Gary´s (660500)

Desde 35,30

Blusa Mujer Gala Gary´s (660500)

Especificaciones:

Composición: MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Casaca para mujer en manga larga, con cuello mao, dos bolsillos en delantero, puños con corchetes y cierre mediante botones de presión ocultos. Prenda semi ajustada, con pinzas en pecho, delantero y espalda. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, seca rápido, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Disponible en color blanco o negro con un original estampado de gafas en cuello y bolsillos. Ideal para uniforme en ópticas, centros médicos y clínicas. Disponible también en modelo para hombre referencia 616500.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA4044485256606468
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA6768,57071,57374,57677,5
LARGO DE MANGA6061626364656667
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,

Color

,