Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Maite ”RedLine” Gary´s (659800)

18,90

Blusa Mujer Maite ”RedLine” Gary´s (659800)

Especificaciones:

Composición: SARGA 65%PES 35% CO – 180 gr/m²

Casaca para mujer en manga corta, con cuello mao, dos bolsillos entre costadillos, cierre mediante botones de presión ocultos y dos botones a modo decorativo en el cuello. Prenda semiajustada, con pinzas en el pecho y costadillos en delantero y espalda. Confeccionada en SARGA, con detalles de COOLMAX en los costadillos traseros. Modelo perteneciente a la gama REDLINE. Ideal para uniforme de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, laboratorio, farmacia, veterinario, spa, estética o comercio. Disponible también en modelo para hombre referencia 615900.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4447515559636771
CINTURA3741454953576165
CADERA4448525660646872
LARGO ESPALDA6465,56768,57071,57374,5
LARGO DE MANGA1617181920212223
HOMBRO A HOMBRO3739414345474951
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , , ,