Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Mirta Gary´s (662300)

27,25

Blusa Mujer Mirta Gary´s (662300)

Especificaciones:

Composición: X. LINO 65% PES 30% VI 5% EA – 195 gr/m²

Casaca para mujer en manga corta, con cuello pico, canesú frontal y dos bolsillos delanteros. Prenda semi ajustada, con pinzas en el pecho y costadillos en la espalda. Confeccionada en X.LINEN de 65% Poliéster – 30% Viscosa – 5% Elastano, un novedoso tejido elástico con apariencia de lino, transpirable y con tacto suave. A elegir en color verde agua o beige, combinada en cuello y boca del bolsillo. Ideal como uniforme para enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia o comercio. Disponible también en modelo para hombre referencia 617600.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4347515559636771
CINTURA3741454953576165
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA6263,56566,56869,57172,5
LARGO DE MANGA1617181920212223
HOMBRO A HOMBRO3739414345474951
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,

Color

,