Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Olga Gary´s (660700)

Desde 34,30

Blusa Mujer Olga Gary´s (660700)

Especificaciones:

Composición: MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Casaca para mujer en manga corta, con elegante escote en pico, bajo con corte redondeado y cuatro bolsillos delanteros. Prenda semi ajustada, con costadillos delanteros y traseros, pinzas en el pecho y aberturas laterales. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, de rápido secado, sin necesidad de planchado, repelente al cabello y pelo de mascotas y con colores inalterables. Disponible en blanco o negro con elegante combinación en cuello, bocamangas y bolsillos. Ideal como uniforme para enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, laboratorio, farmacia, veterinario, peluquería, estética, spa o comercio.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA36,540,544,548,552,556,560,564,5
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA6263,56566,56869,57172,5
HOMBRO A HOMBRO3739414345474951
LARGO DE MANGA1617181920212223
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

,

Talla

, , , , , ,