Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Mujer Silvia ´´RedLine” Gary’s (660600)

19,99

Blusa Mujer Silvia ´´RedLine” Gary’s (660600)

Especificaciones:

Composición: SARGA 65% PES 35% CO – 180 gr/m²

Casaca para mujer en manga larga, con cuello mao, puños con corchetes vistos, dos bolsillos entre costadillos, cierre mediante botones de presión ocultos y dos botones a modo decorativo en el cuello. Prenda semi ajustada, con pinzas en el pecho y costadillos en delantero y espalda. Confeccionada en SARGA, con detalles de COOLMAX en los costadillos traseros. Modelo perteneciente a la gama REDLINE. Ideal para uniforme de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, laboratorio, farmacia, veterinario, spa, estética o comercio. Disponible también en modelo para hombre referencia 616200.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA4044485256606468
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA6768,57071,57374,57677,5
LARGO MANGA Y PUÑO59,560,561,562,563,564,565,566,5
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
ANCHO DE BAJO46,550,554,558,562,566,570,574,5
ANCHO DE ESCOTE14,314,915,516,116,717,317,918,5
ABERTURA BOLSILLO13,513,513,513,814,114,414,715
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , , ,