PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Sanitaria Adan Redline Gary's (6159)

19,85

Blusa Sanitaria Adan Redline Gary’s (6159)

Especificaciones:

Composición: SARGA 65%PES 35% CO – Gramaje 180 gramos.

Esta blusa sanitaria de hombre modelo Adan Redline, es una blusa de trabajo lisa de color blanco. Es ideal para trabajar en enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, laboratorio, farmacia, veterinario, spa, estética o comercio. Ha sido fabricada por Uniformes Gary’s, quien cuenta con una gran experiencia fabricando ropa laboral para todos los sectores profesionales.

Conoce todas las características de esta blusa sanitaria para hombre:

  • Es una blusa de trabajo estilo casaca de manga corta.
  • El cuello es tipo cuello mao.
  • Dispone de dos bolsillos de ojal delanteros.
  • Cierre mediante botones de presión ocultos y dos botones a modo decorativo en el cuello.
  • Es una prenda holgada con aberturas laterales.
  • Fácil de lavar en lavadora.
  • El tacto de esta blusa es suave.
  • Tiene una alta transpirabilidad.
  • Largo aproximado de la blusa es de 74 centímetros.

Colores disponibles: Blanco

Tallas disponibles: Desde la XS hasta la YL

 

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL2YL
PECHO5054586266707478
CINTURA4751555963677175
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA7172,57475,57778,58081,5
LARGO DE MANGA2627282930313233
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
ANCHO DE BAJO5155596367717579
MEDIDA BOLSILLO13,513,513,513,513,513,513,513,5
MEDIDA CUELLO13,814,415,61516,216,217,418
MEDIDA ABERTURA11,511,511,511,511,511,511,511,5
ANCHO BOCAMANGA18,419,220,82020,821,623,224
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

Talla

, , , , , ,