Tienda Online de Ropa Laboral

Blusa Sanitaria Aday Slim Fit Extrafiber Gary's (6136)

27,45

Limpiar

Blusa Sanitaria Aday Slim Fit Extrafiber Gary’s (6136)

Especificaciones:

Composición: Extrafiber 93% PES – 7% EA. Gramaje 210 gramos.

Esta blusa sanitaria de hombre modelo Aday, es una blusa de trabajo lisa con gran variedad de colores. Dispone de un tejido Slim Fit Extrafiber. Ha sido fabricada por Uniformes Gary’s, quien cuenta con una gran experiencia fabricando ropa laboral para todos los sectores profesionales.

Conoce todas las características de esta blusa sanitaria para hombre:

  • Es una blusa de trabajo de manga corta.
  • Tiene el cuello redondo con cierre ajuste de cierre con cremallera.
  • Fácil de lavar en lavadora.
  • Tiene una alta protección antidesgarro.
  • El tacto de esta blusa es suave.
  • Tiene una alta transpirabilidad.
  • Dispone de dos bolsillos en la parte en la zona inferior.

Colores disponibles: Negro, Blanco, Gris Marengo, Berenjena, Verde Petroleo

Tallas disponibles: Desde la XS hasta la YL

 

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL2YL
PECHO5054586266707478
CINTURA4751555963677175
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA7172,57475,57778,58081,5
LARGO DE MANGA2627282930313233
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
ANCHO DE BAJO5155596367717579
MEDIDA BOLSILLO13,513,513,513,513,513,513,513,5
MEDIDA CUELLO13,814,415,61516,216,217,418
MEDIDA ABERTURA11,511,511,511,511,511,511,511,5
ANCHO BOCAMANGA18,419,220,82020,821,623,224
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

, , , ,

Talla

, , , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Blusa Sanitaria Aday Slim Fit Extrafiber Gary’s (6136)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *