Tienda Online de Ropa Laboral

Blusa Sanitaria Mujer Gloria Gary's (658600)

32,15

Limpiar

Blusa Sanitaria Mujer Gloria Gary’s (658600)

Especificaciones:

Composición: MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m

Esta blusa sanitaria para mujer modelo Gloria, es una de las últimas prendas de trabajo añadidas a nuestra colección de uniformes sanitarios. Su fabricante es Uniformes Gary’s, quien puede presumir de tener una de las mejores colecciones de ropa sanitaria para vestir a cualquier profesional de este sector. Esta blusa sanitaria es ideal para uniformes en ópticas, centros médicos y clínicas.

Mira las siguientes características de esta blusa sanitaria:

  • Es una blusa sanitaria estilo casaca de manga corta para mujer.
  • Tiene abertura en mangas y cierre mediante cremallera.
  • Dispone de dos bolsillos en los laterales inferiores.
  • Tiene pinzas en la espalda y costadillos delanteros.
  • Téjido Microfibra.
  • Tiene un fácil cuidado e incluso después de muchos lavados no se desgastan los colores.
  • Es una prenda de trabajo muy transpirable.
  • Es una blusa tolerante a salpicaduras de lejía.
  • El tejido es antibacteriano.
  • El largo aproximado de esta blusa es de 74 centímetros.

Colores: Blanco

Tallas disponibles: Desde la XS hasta la YL

 

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO47515559636771
CINTURA41,545,549,553,557,561,565,5
CADERA54586266707478
LARGO ESPALDA72,67475,476,878,279,681
LARGO DE MANGA22232425262728
HOMBRO A HOMBRO35373941434547
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

Talla

, , , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Blusa Sanitaria Mujer Gloria Gary’s (658600)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *