PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Sanitaria Unisex Eider Tejido Reciclado Gary's (6118)

42,35

Limpiar

Blusa Sanitaria Unisex Eider Tejido Reciclado Gary’s (6118)

Especificaciones:

Composición: MICROFIBRA 100% PES RECICLADO- Gramaje 148 gramos.

Esta blusa sanitaria unisex modelo Eider, es una blusa de trabajo fabricada con tejido reciclado. Es ideal para trabajar en enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, laboratorio, farmacia, veterinario, spa, estética o comercio. Ha sido fabricada por Uniformes Gary’s, quien cuenta con una gran experiencia fabricando ropa laboral para todos los sectores profesionales.

Conoce todas las características de esta blusa sanitaria:

  • Es una blusa de trabajo estilo casaca de manga corta.
  • El cuello es de pico.
  • Dispone de dos bolsillos de ojal delanteros.
  • Cierre mediante botones de presión ocultos y dos botones a modo decorativo en el cuello.
  • Tiene pinzas en la espalda y es una prenda holgada con aberturas laterales.
  • Tiene un estampado original relacionado con la naturaleza.
  • Fácil de lavar en lavadora.
  • El tacto de esta blusa es suave.
  • Tiene una alta transpirabilidad.
  • Largo aproximado de la blusa es de 73 centímetros.

Prenda respetuosa con un medio ambiente sostenible dentro de la línea NATUREWEAR de Uniformes Gary´s

Colores disponibles: Corteza, Fucus, Brotes, Save

Tallas disponibles: Desde la XS hasta la YL

 

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA4246505458626670
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA70,57273,57576,57879,581
LARGO DE MANGA2425262728293031
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

, , ,

Talla

, , , , , ,