PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Blusa Unisex Arcoiris Bambula Antibacteriano Gary´s (611600)

36,80

Blusa Unisex Arcoiris Bambula Antibacteriano Gary´s (611600)

Especificaciones:

Composición: BAMBULA 65% CO 35% PES – 165 gr/m²

Casaca unisex en manga corta, con cuello pico y dos bolsillos de parche delanteros. Modelo semi ajustado, con aberturas laterales. Confeccionada en BAMBULA ANTIBACTERIANO de cuadros fucsia, celeste o pistacho con un arcoíris estampado en el pecho. La propiedad bactericida del acabado BIOCIDA, evita los malos olores que, unido al acabado HIDRÓFUGO para repeler líquidos, le otorga cualidades añadidas como barrera de protección sanitaria, así como resistencia contra las manchas. Conserva sus propiedades hasta 25 ciclos de lavado a 60º. Ideal como uniforme para educadoras / maestras de escuelas infantiles y guarderías.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4751555963677175
CINTURA44,548,552,556,560,564,568,572,5
CADERA47,551,555,559,563,567,571,575,5
LARGO ESPALDA70,57273,57576,577,57980,5
LARGO DE MANGA2324252627282930
HOMBRO A HOMBRO40,542,544,546,548,550,552,554,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , , ,

Color

, ,