Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Unisex Kukuxumusu ( 900001 )

Desde 44,40

Chaqueta Cocina Unisex Kukuxumusu ( 900001 ) 

Especificaciones:

MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Chaqueta UNISEX en manga larga, con cuello mao, puños vueltos, un bolsillo en la manga izquierda y cierre cruzado mediante botones de presión ocultos. Modelo semi ajustado, con costadillos en la espalda. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido anti bacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, seca rápido, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Además, cuenta con tejido técnico AEROSILVER en la espalda. Disponible en tres originales y divertidos estampados de KUKUXUMUSU. Ideal para uniforme de cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general o para comercio.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA4145495357626772
CADERA444852566064,368,672,3
LARGO ESPALDA6970,57273,574,575,576,577,5
LARGO MANGA57,558,559,560,561,562,864,165,4
HOMBRO A HOMBRO3941434547484950
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

, ,

Talla

, , , , , ,