Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Unisex Madera Gary´s ( 9473 )

56,40

Chaqueta Cocina Unisex Madera Gary´s ( 9473 ) 

Especificaciones:

Composición: SARGA 100% CO – 210 gr/m²

Chaqueta unisex en manga larga, con cierre cruzado mediante botones de presión ocultos, puños vueltos y un bolsillo en la manga izquierda. Prenda semi ajustada, confeccionada en SARGA de 100% Algodón, estampada con original diseño de maderas y tejido técnico AEROSILVER en las sisas de la espalda.

Ideal para uniformes de cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA4145495357626772
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA69,57172,57475767778
LARGO MANGA606162636465,266,567,7
HOMBRO A HOMBRO3941434547484950
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

Talla

, , , , , ,