Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Chaqueta Cocina Unisex Militar Gary´s ( 947400 )

Desde 40,35

Chaqueta Cocina Unisex Militar Gary´s ( 947400 )

Especificaciones:

MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Chaqueta unisex en manga larga, con puños vueltos, un bolsillo en la manga izquierda y cierre cruzado mediante botones de presión ocultos. Prenda semi ajustada, confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido anti bacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, seca rápido, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Además, cuenta con tejido técnico AEROSILVER estampado con una calavera en la espalda y combinación de camuflaje en el cuello y los puños. Ideal para uniforme de cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general. Disponible gorro y pantalón a conjunto.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA4145495357626772
CADERA444852566064,368,672,9
LARGO ESPALDA69,57172,57475767778
LARGO MANGA57,558,559,560,561,562,864,165,4
HOMBRO A HOMBRO3941434546484950
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,