Tienda Online de Ropa Laboral

Pantalón Sanitario Blanco Unisex EKIPA-T Ropa Laboral (100627)

12,25

Limpiar

Pantalón Sanitario Blanco Unisex EKIPA-T Ropa Laboral (100627)

Especificaciones:

Composición: 65% Poliéster y 35% Algodón. Gramaje 200 gramos.

Este pantalón sanitario blanco unisex modelo 100627, es uno de los productos propios de fabricación. En EKIPA-T Ropa Laboral queremos que nuestros clientes tenga el mejor pantalón sanitario para su uniforme sanitario, aunque también puede ser usado para limpieza.

¿Para qué ramas sanitarias puede ser usado? Se puede formar un vestuario sanitario para hospitales, clínicas y centros médicos, farmacias, laboratorios, veterinarios, hostelería y cocina, limpieza, peluquería, centros de estética y salones de belleza y spa.

A continuación os contamos cuales son las características de este pantalón sanitario unisex:

  • Pantalón sanitario unisex.
  • Es una prenda semi ajustada.
  • Dispone de una goma en la cintura.
  • Tiene dos bolsillos en los laterales del pantalón.
  • La longitud aproximada es de 112 centímetros.

También puedes encontrar el pantalón sanitario unisex de EKIPA-T Ropa Laboral en diferentes colores —> Pantalón Sanitario Unisex de colores

Colores disponibles: Blanco

Tallas disponibles: Desde la XS hasta la XXL

 

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
CINTURA A SU ASIENTO/ESTIRADA31,4/4633,6/5035,8/5438/5840,2/6243/67
ALTURA CADERA202122232425
CADERA485256606468,5
LARGO COSTADO108109110111112113
LARGO ENTREPIERNA8282828282
ANCHO DE BAJO16,417,21818,819,620,4
ELÁSTICO CINTURA596367717580,4

 

Compártelo en tus Redes Sociales
Color

Talla

, , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Pantalón Sanitario Blanco Unisex EKIPA-T Ropa Laboral (100627)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *