Tienda Online de Ropa Laboral

Pantalón Sanitario Colores EKIPA-T Ropa Laboral (100629)

13,20

Limpiar

Pantalón Sanitario Colores EKIPA-T Ropa Laboral (100629)

Especificaciones:

Composición: 65% Poliéster y 35% Algodón. Gramaje 200 gramos.

Este pantalón sanitario de colores unisex modelo 100629, es uno de los productos propios de fabricación. En EKIPA-T Ropa Laboral queremos que nuestros clientes tenga el mejor pantalón sanitario para su uniforme sanitario, aunque también puede ser usado para limpieza.

¿Para qué ramas sanitarias puede ser usado? Se puede formar un vestuario sanitario para hospitales, clínicas y centros médicos, farmacias, laboratorios, veterinarios, hostelería y cocina, limpieza, peluquería, centros de estética y salones de belleza y spa.

A continuación os contamos cuales son las características de este pantalón sanitario unisex:

  • Pantalón sanitario unisex.
  • Es una prenda semi ajustada.
  • Dispone de una goma en la cintura.
  • Tiene dos bolsillos en los laterales del pantalón.
  • La longitud aproximada es de 112 centímetros.
  • Disponible en varios colores

También puedes encontrar el pantalón sanitario unisex de EKIPA-T Ropa Laboral en color blanco —> Pantalón Sanitario Blanco Unisex

Colores disponibles: Granate, Verde, Rosa, Azul, Turquesa, Azulina, Lila, Malva y Pistacho.

Tallas disponibles: Desde la XS hasta la XXL

 

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
CINTURA A SU ASIENTO/ESTIRADA31,4/4633,6/5035,8/5438/5840,2/6243/67
ALTURA CADERA202122232425
CADERA485256606468,5
LARGO COSTADO108109110111112113
LARGO ENTREPIERNA8282828282
ANCHO DE BAJO16,417,21818,819,620,4
ELÁSTICO CINTURA596367717580,4
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

, , , , , , , ,

Talla

, , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Pantalón Sanitario Colores EKIPA-T Ropa Laboral (100629)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *