PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Escolar Autismo Gary's (598700)

37,70

Limpiar

Bata Escolar Autismo Gary’s (598700)

Especificaciones:

Composición: MICROFIBRA 100% POLIESTER. Gramaje 148 gramos.

Esta bata escolar modelo Autismo, es ideal para aquellos profesionales del sector de la educación que quieran un diseño moderno y llamativo que llame la atención de los más pequeños gracias a su estampado. El tejido es de gran calidad ya que el fabricante es Uniformes Gary’s, uno de los fabricantes de ropa de trabajo referentes en España hoy en día.

Conoce todas las características de esta bata escolar:

  • Bata escolar con estampado dedicado al Trastorno del Espectro Autista (TEA)
  • Es una bata escolar de manga larga.
  • Dispone de elástico en los puños.
  • El cierre es mediante cremallera central.
  • Tiene dos bolsillos laterales.
  • Dispone de pinzas en los costados y la espalda.
  • El largo aproximado es de 84 centímetros.

Colores o modelos: Turquesa

Tallas disponibles: Desde la XS hasta la XXL

 

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4347515559636771
CINTURA3842465054586266
CADERA4751555963677175
LARGO ESPALDA81,58384,58687,58990,592
LARGO MANGA63,564,565,566,567,568,569,570,5
HOMBRO A HOMBRO34,536,538,540,542,544,546,548,5
ELÁSTICO POR PUÑO1818191920202121
Compártelo en tus Redes Sociales
Color

Talla

, , , , ,