Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Hombre Saul Gary´s (617200)

34,30

Bata Hombre Saul Gary´s (617200)

Especificaciones:

MICROFIBRA 100% PES – 148 gr/m²

Bata para hombre en manga larga, con cuello mao, cierre mediante botones de presión ocultos, poliamida elástica en el antebrazo, un bolsillo de ojal en el pecho izquierdo y dos bolsillos en delantero. Prenda holgada, confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, seca rápido, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Ideal para uniforme de enfermería, doctores y demás profesionales sanitarios en hospitales, clínicas y centros médicos, farmacia, laboratorio, veterinario o comercio.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL2YL
PECHO5155596367717579
CINTURA4751555963677175
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA9596,59899,5101102,5104105,5
LARGO MANGA6768697071727374
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,