Diapositiva anterior
Diapositiva siguiente

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Mujer M/L Sin Puños ”RedLine” Gary´s (511101)

16,65

Bata Mujer M/L Sin Puños ”RedLine” Gary´s (511101)

Especificaciones:

SARGA 65% PES 35% CO – 190 gr/m²

Bata básica de mujer, en manga larga, con cierre mediante botones de pastilla y cuello con solapa. Modelo semi ajustado, con pinzas en delantero y espalda y cinturón trasero. Cuenta con un bolsillo en el pecho izquierdo y dos bolsillos de parche en la cintura. Modelo confeccionado en sarga blanca, perteneciente a nuestra gama “REDLINE” y similar a nuestra referencia 543000. Ideal para uniformes de hospital, clínica, centro médico, farmacia, laboratorio y demás profesionales sanitarios, veterinaria, limpieza, industria alimentaria, escuelas infantiles, almacén o comercio en general.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO46,550,554,558,562,566,570,574,5
CINTURA40,544,548,552,556,560,564,568,5
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA9091,392,693,995,596,597,899,1
LARGO MANGA61,562,563,564,565,566,567,568,5
HOMBRO A HOMBRO3739414345474951
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,