Previous slide
Next slide

PERSONALIZA TU ROPA LABORAL

Serigrafía, vinilo, transfer o bordado

ENVÍOS GRATUITOS

A partir de 120€ IVA INCLUIDO

GARANTIA DE CALIDAD

Trabajamos con los mejores fabricantes

Bata Unisex Enzo Con Velcro Gary´s (570200)

22,00

Bata Unisex Enzo Con Velcro Gary´s (570200)

Especificaciones:

SARGA 65% PES 35% CO – 200 gr/m²

Bata unisex especial para alimentación, abierta, en manga larga, con cierre mediante velcro, puños acrílicos y cuello con solapa. Prenda holgada, con un bolsillo interior cosido en el pecho izquierdo. Disponible en color blanco. Modelo pensado especialmente para la industria alimentaria y cadenas de producción y manipulación, aunque también puede servir para uniforme sanitario, limpieza o comercio.
MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO46,550,554,558,562,566,570,574,5
CINTURA43,547,551,555,556,563,567,571,5
CADERA4852566064687276
LARGO ESPALDA9899,6101,3102,9104,6406,2107,9109,5
LARGO MANGA67,568,268,969,670,571,472,373,2
HOMBRO A HOMBRO40,542,544,546,548,550,552,554,5
Compártelo en tus Redes Sociales
Talla

, , , , , ,